В Донецке снарядом разрушен храм святого праведного Иоанна Кронштадского

25 августа в результате прямого попадания снаряда был разрушен храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского, находящийся на западной окраине Донецка (в поселке Трудовские Петровского района) Здание сгорело полностью с утварью и облачением. Жертв удалось избежать. Весь этот день настоятель храма протоиерей Александр Матвеев вместе с прихожанами провел в подвале. Антиминс и Святые Дары батюшка перед обстрелом вынес у себя на груди. Храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадского был построен около 20 лет назад на собранные местными жителями средства. Это уже второй храм в честь святого Иона Кронштадского, разрушенный в ходе военных действий на Донецкой земле. 23 августа в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в храм в городе Кировское.