История

Православный деревянный храм в честь Святого Архистратига Божия Михаила был построен в самом начале основания Авдеевки. Много лет верующие молились под его сводами, пока в 1913 году неподалеку не был выстроен новый трехпрестольный каменный храм которого вскоре постигла страшная судьба – безбожной властью в 1930-х годах он был разрушен. Община получила возможность молиться в 1942 году, получив возможность совершать богослужения в молитвенном доме, переделанном из жилого помещения под храм.

20 мая 2004 года вокруг молитвенного дома был залит фундамент под строительство нового храма в честь Архистратига Михаила. За 5 лет храм был воздвигнут, при этом богослужения в нем не прекращались.

Святыни

В нашем храме находятся чтимая Казанская икона Божией Матери, старинная иконо Святителя и Чудотворца Николая, мироточивая икона Вознесения Господня, частица мощей апостола Андрея Первозванного.