Престольный праздник храма Равноапостольной Марии Магдалины

4 августа 2019 года храм Равноапостольной Марии Магдалины отмечал свой престольный праздник. В этот день Божественную Литургию в храме возглавил митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион. Ему сослужили епископ Добропольский Спиридон и сонм духовенства нашего благочиния. Проповедь перед Причастием произнес епископ Спиридон, а по окончании Богослужения к молящимся обратился Владыка Иларион, который поздравил прихожан с праздником и рассказал о святой Равноапостольной Марии Магдалине. После Богослужения Владыка Спиридон окропил всех святой водой, а затем для всех прихожан была устроена праздничная трапеза. Не смотря на дождливую погоду наши сердца переполняла радость и благодарность Господу за возможность присутствовать на Богослужении в Престольный праздник храма ближайшей ученицы Господа нашего Иисуса Христа – равноапостольной Марии Магдалины!

Более подробно о престольном празднике,  а также фотоотчет см. на официальном сайте храма равноапостольной Марии Магдалины https://svt-magdalina.com.ua/