Престольный праздник храма Равноапостольной Марии Магдалины

Святая равноапостольная Мария Магдалина

4 августа 2021 года Святая Православная Церковь празднует день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины. В храме святой равноапостольной Марии Магдалины г. Авдеевки состоялся Престольный  праздник, который начался водосвятным молебном.

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, Святую Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Амвросий, епископ Волновахский, в сослужении настоятеля храма протоиерея Андрея и духовенства Авдеевского благочиния. На празднике малой Пасхи присутствовало множество прихожан и гостей. По окончании Божественной литургии был совершен торжественный Крестный ход вокруг храма.

Более подробно о празднике, а также фотогалерею можно посмотреть на официальном сайте храма святой равноапостольной Марии Магдалины https://svt-magdalina.com.ua/